FOKUSKINI – Pelatih tim nasional Indonesia U-22, Indra Sjafri dengan kini tiga asisten pelatihnya yaitu Indra Yunan Helmi, Nova Arianto dan Hendro Kartiko telah mengumumkan resmi serta memutuskan memanggil sebanyak 38 pemain untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) dimulai di Jakarta hari Senin (7/1/2019). Pemusatan latihan tersebut dipersiapkan untuk mengikuti Piala AFF U-22 yang berlangsung di Kamboja pada Februari mendatang.

38 pemain itu juga bakal disiapkan kekuatannya buat mengikuti SEA Games di Filipina pada Desember nanti, serta babak kualifikasi Piala AFC U-23 di Vietnam, Maret 2019.

Mayoritas pemain terbaik dari skuad timnas Indonesia U-19 tahun 2018 terpilih masuk yakni Witan Sulaeman, M Riyandi, Rachmat Irianto, Todd Rivaldo Ferre hingga Egy Maulana Vikri.

Indra Sjafri juga turut menyertakan nama Ezra Walian yang kini bermain memperkuat RKC Waalwijk di kompetisi liga sepakbola profesional Belanda.

38 pemain yang terpilih masuk pemusatan latihan PSSI untuk Piala AFF U-22:

Kiper

  1. Hilman Syah (PSM Makassar)
  2. Awan Setho (Bhayangkara FC)
  3. Satria Tama (Madura United)
  4. M Riyandi (Barito Putera)

Defender

  1. Nurhidayat (Bhayangkara FC)
  2. Rachmat Irianto (Persebaya)
  3. Bagas Adi (Arema FC)
  4. Dallen Ramadhan (Bali United)
  5. Dandi Maulana (Barito Putera)
  6. Andi Setyo (PS Tira)
  7. Fredyan Wahyu (PSMS Medan)
  8. Indra Mustafa (Persib)
  9. Firza Andika (PSMS Medan)
  10. Asnawi Mangkualam (PSM Makassar)
  11. Anan Lestaluhu (Persija Jakarta)
  12. Samuel Christianson (Sriwijaya FC)

Midfielder

  1. Hanif Sjahbandi (Arema FC)
  2. Wahyudi Hamisi (Borneo FC)
  3. Rafi Syaharil (Barito Putera)
  4. Todd Rivaldo (Persipura)
  5. Gian Zola (Persela Lamongan)
  6. Saddil Ramdani (Persela Lamongan)
  7. Sani Riski Fauzi (Bhayangkara FC)
  8. M Luthfi Kamal (Mitra Kukar)
  9. Witan Sulaiman (SKO Ragunan)
  10. Egy Maulana Vikri (Lechia Gdanks)
  11. Osvaldo Haay (Persebaya)
  12. Rifal Lastori (PSS Sleman)
  13. Kadek Agung (Bali United)
  14. M Rafli (Arema FC)
  15. Billy Keraf (Borneo FC)
  16. Dalmiansyah Matutu (Arema FC)
  17. Yoga Pratama (PSIM Yogyakarta)

Striker

1, Marinus Wanewar (Bhayangkara FC)
2. Beni Oktaviansyah (Kalteng Putra)
3. Dimas Drajad (PS Tira)
4, Ezra Walian (RKC Waalwijk)
5, Septian Satria Bagaskara (Persik Kediri).

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *